Команда «Запада», в которой сыграли хоккеисты «Россоши» Даниил Акиньшин, Сергей Иванов и Евгений Шевчук, выиграла у «Востока» Кубок Поколения. Трофей первенства Молодежной хоккейной лиги разыграли в Альметевске в субботу, 17 января. Сборная Западной конференции в розыгрыше четвертого Кубка одержала победу над соперником со счетом 4:3. В двух шайбах – в том числе победной – поучаствовали игроки молодежки «Бурана».

После второго периода «Запад» проигрывал 1:3, но уже на первой минуте заключительной трети нападающий «Дмитрова» Станислав Ищенко отквитал одну шайбу. А еще через две минуты счет сравнял лидер нападения «Россоши» Сергей Иванов с передачи одноклубника Евгения Шевчука, который, кстати, был капитаном «Запада».

Победную шайбу на 55-й минуте забросил защитник «Локо-Юниор» Артем Смирнов. Ассистировали ему Евгений Шевчук и Сергей Иванов.

В истории розыгрыша Кубка Поколений «Запад» одержал третью победу. «Восток» выиграл трофей первенства МХЛ лишь один раз.