Титул «Мисс Америка-2015» завоевала дочь эмигрантов из России - 23-летняя представительница штата Нью-Йорк Кира Казанцева, пишет ИТАР-ТАСС. Финал конкурса состоялся в Атлантик-Сити (штат Нью-Джерси). Шоу транслировалось в прямом эфире телекомпанией ABC.

Хрустальную корону девушке передала обладательница звания «Мисс Америка» за текущий год Нина Давулури, которая также представляла штат Нью-Йорк.

Победительница конкурса родилась в Калифорнии, но в последние годы живет в Нью-Йорке. Девушка учится в Университете Хофстра, мечтает стать юристом и специализироваться на международном праве. Согласно условиям конкурса, ей причитается премия в размере $50 тыс.

Представительница штата Нью-Йорк произвела впечатление на судей не только внешними данными, но и зажигательным исполнением песни Фаррелла Уильямса Happy. Девушка сидела на сцене, по-турецки скрестив ноги, и отбивала ритм красным пластиковым стаканчиком.

Конкурс «Мисс Америка», к участию в котором допускаются девушки от 17 до 24 лет, проводится в США с 1921 года. Однако сам титул «Мисс Америка» был введен в 1951 году. За титул королевы красоты сражаются представительницы 50 штатов, федерального округа Колумбия, свободно присоединившегося к США государства Пуэрто-Рико и американских Виргинских островов.

Представительницы штата Нью-Йорк завоевывают титул «Мисс Америка» уже третий год подряд.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».