Сейчас в эфире телеканала «Россия» идет фильм «Человеческий фактор» - вымышленная история любви директора Воронежского авиазавода и работницы предприятия. Съемки фильма прошли в 2013 году. О воронежском этапе работы над картиной РИА «Воронеж» рассказывало в ноябре прошлого года.

По сценарию сюжет мелодрамы разворачивается в Воронеже. Главная героиня работает на заводе ВАСО. Главный герой приехал из Москвы, его назначили директором завода. У обоих за спиной неудачные браки, но в итоге судьба сводит их вместе, и они понимают, что не могут друг без друга. Основную часть фильма снимали в Москве, но некоторые фрагменты отсняли в Воронеже - массовку на заводе ВАСО и финальную романтичную сцену на железнодорожном вокзале. Главную мужскую роль в фильме играет звезда российских киномелодрам Андрей Биланов, его напарницей по ленте выступила молодая актриса Ирина Таранник. Режиссер фильма - Александр Замятин, который имеет прямое отношение к нашему региону. Мама режиссера родом из Павловского района, а в Воронеже живет двоюродная сестра Замятина.

– В детстве я часто приезжал в Воронеж. В памяти многое осталось. Конечно, хочется, пользуясь случаем, встретиться со своими родственниками. Мы в сентябре этого года уже приезжали в Воронеж, присматривались к городу перед началом съемок. За последнее время он очень сильно изменился и приятно, что изменился в лучшую сторону. Стало очень чисто, новая современная архитектура, и еще я заметил, что трамваи у вас исчезли, на дорогах просторнее стало,- рассказал режиссер Александр Замятин.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».