Хореографический ансамбль «Полянка» из Рамони завоевал третье место на первом Всероссийском конкурсе в сфере музыкального искусства, вокального исполнительства и художественного мастерства дарований и талантов «Жизнь в сказке», который завершился в Курске в субботу, 8 октября.

Юные участники коллектива исполнили танцы «Стиляги» и «Секреты Зодиака». За оба выступления жюри присудило танцорам дипломы лауреатов фестиваля III степени.

– Конкурс был масштабным и поразил своим профессионализмом, – рассказала балетмейстер ансамбля «Полянка» Нина Бородина. – Могу с уверенностью сказать, что в Воронежской области я не видела такого высокого уровня хореографического мастерства. Наша победа была нелегкой, но, как я считаю, заслуженной. Жюри из Москвы нас выделило среди более сотни танцевальных коллективов.

Всероссийский конкурс в сфере музыкального искусства, вокального исполнительства и художественного мастерства дарований и талантов «Жизнь в сказке» проводился впервые. Организатор – ООО «Ветер Перемен». Соревнования по танцам проходили в 10 номинациях. На конкурсе было представлено шесть возрастных групп: 5-7 лет, 8-10 лет, 11-13 лет, 14-16 лет, 17 лет и старше, смешанная группа. Участниками конкурса были коллективы из Белгородской, Воронежской, Курской, Липецкой и других областей.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».