Ансамбль «Калейдоскоп» Центра культуры и народного творчества стал лауреатом I степени международного фестиваля музыкального и хорового искусства «Звезды нового века» в Воронеже.

– Эта победа стала прекрасным дополнением к уже завоеванным в конце прошлого года Дипломам первой и второй степени II Всероссийского фестиваля, – отметила художественный руководитель Центра Ольга Васильева. – Теперь ребят ждет поездка в Москву.

На конкурсе в Воронеже старшая группа, где выступают девочки 11-13 лет, соперничала с сорока хореографическими коллективами. Исполненные таловчанками танцы «Завалинка» и «Балалаечка» были высоко оценены жюри и публикой.

– Дети занимаются по полтора часа четыре раза в неделю, – рассказала мать одной из участниц ансамбля Надежда Мордасова. – Их успех – результат кропотливой работы и любви к искусству.

– Генеральный директор международного продюсерского центра «БЭСТ» и председатель жюри Николай Федоренко особо отметил наши костюмы, – сказала юная исполнительница Валерия Бражникова. – Это вполне ожидаемая похвала, ведь их шила для нас мама одной из девочек – Наталья Тарасенко. Мало сказать, что мы рады. Мы счастливы!

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».