Железнодорожный райсуд Воронежа рассмотрит дело 29-летнего Александра Лосева, сбившего 20 человек у кафе «Дон Кихот». Как сообщили в облпрокуратуре, лишившему жизни 5 человек водителю грозит 9 лет лишения свободы. Как считают полицейские, во время аварии он был пьян, выехал на встречную полосу и сбил 20 человек.

По версии следствия, 9 марта 2014 года около 02.30 ночи Александр Лосев ехал по улице Богдана Хмельницкого на Volvo S70. Он был пьян, выехал на полосу встречного движения и врезался в группу людей, которые стояли у кафе «Дон Кихот». В аварии пострадали 20 человек. Из них 5 человек погибли, шестеро получили тяжкий вред здоровью. 

В крови водителя Volvo эксперты нашли 1, 04 промилле алкоголя. Для взрослого мужчины это примерно соответствует 200 граммам водки. Исследование было проведено сразу после задержания Лосева, через три часа после аварии.

Ранее на следствии Лосев признал свою вину лишь частично. Он дал показания, что ему пришлось уходить от аварии с неким автомобилем «ВАЗ». Поэтому он врезался в толпу, которая была на проезжей части улицы Богдана Хмельницкого. Однако следствие опровергло его версию.

Родные погибших людей, считают, что водитель въехал в толпу людей у кафе «Дон Кихот» намеренно. Поэтому судить его нужно не за нарушение правил дорожного движения, которое повлекло по неосторожности смерть людей, а за умышленное убийство. В таком случае виновник ДТП может получить пожизненный срок. Они даже выходили на митинг, чтобы потребовать для Лосева справедливого наказания.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».