Жительница Воронежа обратилась в прокуратуру Центрального района с просьбой помочь признать недействительным брак ее покойного отца.

В июне 2011 года мужчина оставил завещание, по которому его имущество переходило дочери. Однако в октябре того же года он заключил брак с некой женщиной, с которой дочь не была знакома. Мужчина написал еще одно завещение, оставляя наследство уже новой супруге. В последний год жизни воронежец составил еще два противоречащих друга завещания в пользу первой жены.

Чтобы разобраться в том, какой на самом деле была последняя воля покойного, правоохранители назначили мужчине посмертную психолого-психиатрическую экспертизу. Она подтвердила, что на момент заключения брака в октябре 2011 года мужчина уже не осознавал, что делает, и не мог руководить своими поступками.

На этом основании суд признал брак недействительным и расторг его. После этого новая супруга покойного уже не могла вступить в права на наследство. Кроме того, по иску дочери умершего суд признал недействительными два завещания, которые ее отец оставил в пользу первой жены.

В итоге единственной наследницей оказалась дочь мужчины.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».