, Воронеж
  • 7114

Спортсменка из Воронежа стала чемпионкой России по борьбе на поясах

Марина Гацайниева готовится к Чемпионату мира в Туркмении. 
Спортсменка из Воронежа стала чемпионкой России по борьбе на поясах Спортсменка из Воронежа стала чемпионкой России по борьбе на поясах
РИА Воронеж Текст — , фото — Виктория Васильченко (из архива)
В среду, 24 сентября, во Владикавказе подвели итоги Чемпионата России по борьбе на поясах. Во Дворце спорта «Манеж» им. Бориса Кулаева в столице Осетии – Алании выступила и 22-летняя мастер спорта из Воронежа Марина Гацайниева. Девушка заняла первое место в вольном стиле в весовой категории 66 кг.

РИА «Воронеж» удалось пообщаться с победительницей после ее возвращения домой.

— Сложно было выиграть. Все три схватки, включая финал, я боролась с хозяйками, осетинскими спортсменками. Нужно было явно выигрывать,так как в спорном моменте могли присудить победу сопернице, — призналась Марина Гацайниева журналисту РИА «Воронеж». — Когда я готовилась на сборах перед чемпионатом России в Карачаево Черкесии, то настраивала себя именно на мою финальную соперницу. Я ее побеждала и раньше, но все равно переживала. Ведь в финале я боролась с чемпионкой мира по поясам 2013 года, также она является чемпионкой мира по UFC (Ultimate Fighting Championship (Абсолютный бойцовский чемпионат) — спорторганизация, базирующаяся в США, и проводящая бои по смешанным правилам) прим. РИА «Воронеж»).

Победа дала воронежской спортсменке пропуск в сборную России на Чемпионате мира по борьбе на поясах. Он состоится в ноябре 2014 года в столице Республики Туркменистан, городе Ашхабаде.

В спорт Марину много лет назад привел папа, тренер Расул Гацайниев. Девушка говорит, что если бы не отец, то никогда не занималась бы борьбой. Сейчас на счету спортсменки множество медалей, кубков и дипломов, число которых она сходу даже не сможет назвать. В марте 2014 года Марина Гацайниева победила в конкурсе «Мисс спортивная борьба Воронежской области». Но самое значимое достижение – это победа на Кубке мира по борьбе на поясах в 2012 году. Участие в том турнире приняли 120 спортсменок из 22 стран.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».
Главное на сайте
Сообщить об ошибке

Этот фрагмент текста содержит ошибку:
Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter!
Добавить комментарий для автора: