Спорткомплекс с плавательным бассейном в микрорайоне Придонской в Воронеже откроется для посетителей в двадцатых числах сентября, заверил после осмотра нового ФОКа губернатор Воронежской области Алексей Гордеев в четверг, 27 августа.

– Стоит задача: оформить все разрешительные документы за три недели. В двадцатых числах сентября комплекс полностью откроет двери и для взрослых, и для детей. Я покритиковал только плохую организацию тренажерного зала. Нужно ставить хорошее оборудование, молодежь наверняка будет ходить, сейчас это модно качаться, заниматься спортом. Строители пообещали мне все поправить вместе с управлением спорта Воронежской области. У нас уже есть перечень спортивного оборудования, который будет удовлетворять потребности молодежи, – сказал Алексей Гордеев.

 
Фото — пресс-центр правительства Воронежской области

Спорткомплекс возведен за счет компании «ДСК» с последующим приобретением в муниципальную собственность. В новом ФОКе расположились игровой и тренажерный залы, помещение для занятий аэробикой, буфет, раздевалки, санузлы и административные помещения. Здание оснащено пандусом и лифтом для людей с ограниченными физическими возможностями.

Стоимость объекта составила почти 223 млн рублей. В Придонском проживает 22 тыс. человек. Открытие нового спортивного объекта решит проблему досуга для молодежи и занятий спортом.

 
Фото — пресс-центр правительства Воронежской области

Глава региона вручил областные награды строителям и другим специалистам, принимавшим активное участие в создании спорткомплекса – за плодотворную работу и высокий профессионализм.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».