Региональное управление МЧС со ссылкой на Воронежский гидрометцентр предупредило о сильных дождях и порывистом ветре в Воронежской области. Непогода ожидается с 18:00 вторника, 31 мая, до 09:00 среды, 1 июня.

Сильные дожди, сопровождаемые ветром скоростью до 19 м/сек, пройдут на территории Воронежской области местами, прогнозируют синоптики.

Спасатели напомнили жителям региона о необходимости соблюдать меры безопасности при ухудшении погодных условий. При сильном ветре необходимо закрепить слабо укрепленные конструкции на подворьях, не стоять под линиями электропередач и не подходить к оборвавшимся проводам. Если ветер застал на улице, лучше укрыться в подземных переходах или подъездах зданий и держаться подальше от высоких деревьев.

Во время дождя нужно использовать средства индивидуальной защиты: зонт, плащ и сапоги. Если ливень застал на природе, надо разбить лагерь в безопасном месте, надежно закрепить палатки, накрыть их непромокаемой тканью и обустроить водосточные канавки вокруг палатки. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».