Управление МЧС со ссылкой на Воронежский гидрометцентр сообщило о сильном юго-восточном ветре в четверг, 11 февраля. Порывы ветра могут достигать 19 м/сек. Спасатели посоветовали жителям ограничить выход на улицу и не оставлять без присмотра детей. 

Неблагоприятная погода повышает риск возникновения аварийных ситуаций. При сильном ветре рекомендуется не стоять возле домов, под высокими деревьями и линиями электропередач. Спасатели посоветовали укрываться от ветра в подземных переходах и подъездах. 

Главное управление МЧС России по Воронежской области напоминает, что при возникновении чрезвычайной ситуации следует звонить по телефонам: «101» (с мобильных и стационарных телефонов) или «112» (с мобильных телефонов), телефон доверия – 8(473)277 99 00.

Контекст

В последний раз ветер до 19 м/сек воронежские спасатели прогнозировали 9 декабря 2015 года. За неделю до этого, 2 декабря, менее сильный ветер – до 18 м/сек – повалил в Воронеже 59 деревьев и спровоцировал в регионе более 200 ДТП. С начала 2016 года скорость ветра достигала максимум 18 м/сек.  

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».