Слободская библиотека Бобровского района стала победителем областного конкурса на лучшее сельское учреждение культуры в воскресенье, 29 мая. Она была названа лучшей среди 14 сельских библиотек района.

Отличительной особенностью библиотеки назвали кинотеатр на 300 мест, восстановленный в 2012 году, киноклубы «Наше кино» для взрослых и «Юные любители кино» для школьников.

– Сейчас множество возможностей смотреть фильмы, – рассказал киномеханик и библиотекарь Виктор Крапивкин. – Однако ничто не может заменить широкий экран. Эффект от фильмов, показанных на широком экране, необыкновенный и чарующий. Мы утратили культуру поведения в зрительном зале. Это нужно восстанавливать, как и традицию ходить по выходным в кино. Людям нравится смотреть старые и новые фильмы, мы их берем в в отделе проката областного центра народного творчества.


В Слободской библиотеке также проводят тематические, литературные вечера. Создан краеведческо-литературный клуб «Подкова», который стал творческой площадкой для таких авторов, как Сергей Чернов (победитель международного конкурса «Филантроп»), Татьяна Подшибякина (призер литературных конкурсов и фестивалей). В библиотеке издается свой альманах, где могут печататься местные поэты.

Грант, который получит библиотека, направят на приобретение фотоаппарата, современных принтеров и оргтехники.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».