Воронежские следователи заподозрили 45-летнего воронежца в изнасиловании 17-летней попутчицы, сообщила пресс-служба управления СКР по региону в пятницу, 21 апреля. Девушка ждала на остановке автобус для поездки в Хохольский район 15 апреля 2017 года.

По версии следствия, мужчина предложил подвезти девушку, сообщив, что ему по пути. Горожанин заманил несовершеннолетнюю в арендованную квартиру в Советском районе и изнасиловал. Девушка обратилась в полицию.

Горожанка подробно описала приметы злоумышленника, марку автомобиля и адрес квартиры. Арендатора нашли по копии паспорта, предоставленной хозяйкой квартиры. Мужчину задержали. Воронежец признал вину частично. Следователи возбудили уголовное дело за изнасилование (п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ).

Как сообщили в Следственном комитете, мужчину неоднократно судили за изнасилование. В 2011 году горожанин «подбирал» жертв в одном и том же месте – неподалеку от БСМП, а затем предлагал подвезти. Мужчина вывозил девушек в безлюдные места, где совершал преступления. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».