Воронежские следователи объявили в розыск 20-летнюю Анастасию Вербицкую, которая ушла 9 мая из дома и не вернулась. Девушка бросила своего годовалого сына на мать-пенсионерку и исчезла.

Мать попросила разыскать дочь, чтобы она сама воспитывала маленького сына. Сейчас все заботы о малыше лежат на бабушке. По словам женщины, Анастасия пропадала на четыре месяца в 2012 году. Однако тогда у не было ребенка. Теперь же пенсионерка вынуждена была оформить на мальчика временное опекунство, а также заявить о пропаже дочери.

- По факту исчезновения без вести Анастасии Вербицкой сейчас проводится процессуальная проверка. Пока нет оснований полагать, что с девушкой что-то случилось плохое, - пояснил корреспонденту РИА «Воронеж» следователь Советского следственного отдела СУ СКР по Воронежской области Николай Колесников. – Тем более что, начав розыск Вербицкой, мы выяснили, что 21 мая липецкие полицейские доставляли ее в отдел полиции. Там в отношении нее составили административный протокол за распитие спиртного в общественном месте, а потом отпустили. После этого о судьбе Анастасии ничего не известно.

На вид Анастасии Вербицкой 20 лет, ее рост 157 сантиметров. Лицо у девушки овальное, бледное, европейского типа. У нее большие серо-зеленые глаза, маленький нос. Когда Вербицкая исчезла в мае, у нее была прическа каре до плеч, волосы были перекрашены в розово-черные цвета.

Анастасия была одета в черную футболку с рисунком в виде черепа и топоров, черные лосины, замшевые туфли коричнево-бордового цвета. У нее есть особые приметы: шрам на правой лодыжке. При себе у девушки был паспорт и черный рюкзак с рисунком - синими цветами.

Всех, кто обладает информацией о  Вербицкой, следователи просят обращаться в следственный отдел по Советскому району Воронежа по телефонам 272-17-30, 272-23-90 или в отдел полиции № 5 по телефонам 278-62-78, 278-62-79, или 02.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».