Следователи назвали возможные причины жесткой посадки самолета для авиахимических работ «Ежик» у Дубовицкого пруда в Терновском районе, сообщило РИА Новости со ссылкой на представителя Мичуринского следственного отдела московского межрегионального СУ на транспорте СКР в среду, 28 сентября. Правоохранители рассматривают две версии случившегося.

Как сообщил агентству следователь, к ЧП могли привести ошибка пилота, о чем ранее говорили воронежские спасатели, или техническая неисправность воздушного судна. Силовики продолжают выяснять обстоятельства жесткой посадки самолета.

Контекст

Сельскохозяйственный самолет «Ежик» упал у Дубовицкого пруда в субботу, 24 сентября. Самолет, предназначенный для авиахимработ, проводил опрыскивание полей подсолнечника. Медики доставили 60-летнего летчика в Терновскую районную больницу. Его состояние оценили как крайне тяжелое. Пилот пришел в сознание только в воскресенье, 25 сентября.

Корреспондент РИА «Воронеж» сняла на видео последствия падения «Ежика»: у летательного аппарата разбита носовая часть фюзеляжа, сломано правое крыло и повреждено левое. Аварию ликвидировали сотрудники МЧС. Возгорания после падения не было, поэтому действия оперативно прибывших расчетов пожарных не понадобились, ранее объяснил начальник гарнизона Терновской ПЧ-57 Евгений Прохоренко.

Последствия падения самолета в Воронежской области попали на видео

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».