«Систему 112» Бутурлиновского района на ежемесячном подведении итогов назвали одной из лучших в области в течение 2016 года. Пока нет итогов работы за год, но у сотрудников службы есть уверенность занять одну из строчек среди лидеров. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщили в администрации Бутурлиновского района в понедельник, 9 января.

В Бутурлиновском районе «Система 112» укомплектована специалистами, прошедшими профильное обучение. В районе нет нарушения установленного регламента, что значительно повышает эффективность взаимодействия экстренных оперативных служб при ЧС и повышает уровень безопасности граждан в Бутурлиновском районе. 

«Система 112» была развернута на базе ЕДДС района в феврале 2016 года. Функционал включает реагирование на другие сообщения граждан, требующие безотлагательных действий со стороны органов местного самоуправления. Время реагирования на звонок у оператора «Системы 112» всего восемь секунд, на документирование сообщения о происшествии и переадресации его соответствующей службе составляет 45 секунд. Все данные службам передаются в виде карточек в электронном виде. В 2016 году «Системы 112» работала в тестовом режиме. Начиная с 1 марта 2017 года, «Система 112» перейдет на штатный режим.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».