Вчера, 24 апреля, воронежские силовики задержали 30-летнего подозреваемого в причинении смерти человеку. Больше месяца мужчина был в бегах, но сразу после задержания стал давать признательные показания.
 
По версии следствия, 14 марта трое мужчин распивали спиртное рядом с магазином в микрорайоне Боровое на улице Героев России. Во время общения собутыльники начали спорить о службе в армии, кто из них круче служил. В разгар ссоры 30-летний бывший служащий воздушно-десантных войск стал бить 51-летнего собутыльника по лицу. Когда тот упал, третий приятель несколько раз пнул его. Увидев, что мужчина потерял сознание, двое его знакомых скрылись.
 
«Скорую помощь» вызвали продавщицы магазина, увидевшие рядом с ним избитого человека. Через два дня, 16 марта, мужчина умер в больнице «Электроника», не приходя в сознание. Причиной его смерти стала черепно-мозговая травма.

После получения результатов судмедэкспертизы следователи возбудили уголовное дело о причинении тяжких телесных повреждений, повлекших по неосторожности смерть потерпевшего (ч.4 ст. 111 УК РФ).

– Личность подозреваемого и его знакомого удалось установить благодаря описаниям продавщиц магазина. Однако оба мужчины скрывались от правоохранительных органов. 24 апреля 30-летнего подозреваемого удалось задержать. Сейчас он дает признательные показания, в ближайшее время будет решаться вопрос о его аресте. Оценка действиям второго мужчины будет дана в ходе следствия,
Андрей Рябов, старший следователь-криминалист отдела криминалистики СУ СКР по Воронежской области.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».