Иностранные туристы, прибывающие в Севастополь, получили право трое суток находиться на территории России без виз, сообщает «Лента.ру». Соответствующее постановление подписал премьер-министр Дмитрий Медведев. Свободный въезд, однако, возможен только при определенном условии.

«Иностранные граждане и лица без гражданства могут находиться на территории России в течение 72 часов без виз в случае проживания на пароме или в ином месте, определенном в групповой туристической программе. Перечень портов, через которые допускается въезд в Россию указанных граждан, дополнен морским портом Севастополь», — говорится в документе, внесенным в правительство Министерством иностранных дел России.

Это решение направлено на создание благоприятных условий для посещения Крымского федерального округа гражданами других государств. Как ожидается, такая мера позволит повысить туристическую привлекательность региона и будет способствовать развитию въездного туризма в целом.

Крым и Севастополь вошли в состав России в марте 2014 года по итогам референдума. По официальным данным, более 96 процентов жителей полуострова в ходе голосования высказались в пользу присоединения республики к РФ.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».