Семилукский райсуд приговорил 30-летнего жителя поселка Латная, совершившего покушение на грабеж банковской карты, к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком год, сообщила корреспонденту РИА «Воронеж» помощник судьи Екатерина Глазкова в среду, 19 октября.

Житель поселка Латная распивал спиртное вместе со своим знакомым в конце июля 2016 года. Собутыльник рассказал злоумышленнику, что у него с собой есть банковская карта с некоторой суммой денег. Латнинец решил похитить ее. Грабитель ударил знакомого по лицу, чтобы подавить любое сопротивление, а потом потребовал отдать ему банковскую карту и сообщить ее пин-код. Мужчина выполнил все требования.

Злоумышленник попытался снять деньги со счета. Однако эта попытка не удалась, так как пострадавший успел позвонить на горячую линию банка и сообщил об ограблении. Карту заблокировали.

Суд рассмотрел уголовное дело о покушении на грабеж ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ и приговорил семилукца к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком год.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».