Четверо воспитанников Семилукской ДЮСШ единоборств получили золотые медали на областном ежегодном турнире по боксу среди юношей и девушек памяти мастера спорта СССР Николая Проскурякова, сообщил корреспонденту РИА «Воронеж» тренер спортшколы Георгий Сигуа в среду, 1 февраля.

Соревнования прошли в Воронеже с 27 по 29 января. Первые места в своих весовых категориях заняли 12-летние Роман Кувакин (до 32 кг), Егор Гриднев (до 38 кг), Владислав Зигмунтов (до 48 кг) и 13-летний Даниил Шаптукаев (до 30 кг).

– Выиграл три боя, – рассказал Егор Гриднев. – Моими соперниками на ринге были воронежцы. Приятно побеждать. В числе первых меня поздравили тренеры и родители – я позвонил маме и папе срезу после награждения.

Тренер спортсменов рассказал, что ребята выступили достойно. Одержали победы по очкам в двух-трех боях. Также вторые места заняли семилукцы Артем Бутов, Максим Ягодкин и Даниил Саранский. Семилукских боксеров тренируют Георгий Сигуа и Александр Зарочинцев. Победители и призеры награждены грамотами, медалями и кубками.

В турните участвовали более 100 спортсменов из Воронежа и районов области, а также из Орловской и Белгородской областей.