Сегодня, 12 июня, в 20 часов воронежские авто- и мотолюбители соберутся на парковке торгового центра «МП» (Московский просп., 129/1). Там их, по словам организаторов, ждет небольшой сюрприз.

После этого организованной колонной автомобилисты и байкеры оправятся в центр города, а именно по Московскому проспекту к улице Кольцовской, затем к цирку, а оттуда через ВОГРЭСовский мост направятся к Левому берегу. Затем по Северному мосту колонна вернется обратно к «МП».

Далее развитие событий зависит от погоды, которая сегодня с самого утра не радует горожан. При хорошей погоде участники автопробега поедут на дамбу Чернавского моста, где увидят файер-шоу. При плохой погоде все это будет происходить на закрытой парковке торгового центра «Максимир».

К участию в автопробеге приглашают всех желающих воронежцев. При этом желательно, чтобы на их машинах в том или ином виде присутствовали флаги РФ. Маленькие флажки, которые продаются в магазинах канцтоваров, участники автопробегов обычно крепят к зеркалам. А большие, высунутые в открытое окно, держат пассажиры. Тем, кто не привезет флаг, но приедет заранее, организаторы помогут нанести триколор прямо на автомобиль смываемой краской.

- Мы ожидаем до 200 автомобилей, а участников, естественно, будет больше, так как в одной машине едут обычно несколько человек. Триколор мы приветствуем, но главное условие – просто приехать и соблюдать колонну, то есть не обгонять друг друга и не останавливаться, - рассказал РИА «Воронеж» один из организаторов автопробега Дмитрий Долбилин.

Предполагается, что в сегодняшнем автопробеге примут участие воронежские авто- и мотосообщества Smotra.ru, Drive2.ru, AvtoMob_Voronezh36, МДПС, Любители классики, Байкеры, БПАН, а также горожане, которые узнали о пробеге в новостях.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».