Со следующей недели в воронежском Едином миграционном центре (ЕМЦ) мигранты смогут проходить медицинское обследование, необходимое для получения патента на работу. В центре будут работать 13 врачей, специалистов разного профиля, рассказал губернатору Алексею Гордееву начальник УФМС по Воронежской области Игорь Селютин в пятницу, 9 октября.

В ЕМЦ будут принимать фтизиатр, психиатр-нарколог, дерматовенеролог. Также оборудован кабинет рентген-исследований, процедурный кабинет и химико-токсикологическая лаборатория. Все обследование будет занимать не более 2,5 часов. При этом в тот же день мигрант сможет подать все справки и документы, необходимые для получения патента, а специалисты центра по доверенности займутся их оформлением. Если раньше на получение разрешительных документов требовалось как минимум 20 дней, в течение которых мигрант не имел права работать, то сейчас все процедуры занимают до десяти дней.

ЕМЦ в Воронеже на ул. 9 Января, д. 68з начал работать 19 августа 2015 года. Центр работает по принципу «единого окна», предоставляя возможность совершать большое количество операций с документами в одном месте. Главная задача проекта – развитие технологий, способствующих улучшению качества обслуживания.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».