С начала года в Воронежской области произошел 101 несчастный случай на производстве. Тяжелые травмы получили девять человек и четыре работников погибли, сообщает пресс-служба регионального отделения Фонда социального страховая РФ.

В 2013 году в регионе зафиксировано 759 несчастных случаев и профзаболеваний. Из них 91 случай тяжелый и 29 со смертельным исходом.

Самая «травматичная» профессиональная деятельность – сферы транспорта, строительства и сельского хозяйства. Чаще всего представители этих направлений получают травмы на производстве. В основном, это мужчины в возрасте 50-60 лет. В основном, «жертвами труда» становятся из-за собственной халатности: нарушений техники безопасности, в том числе в состоянии алкогольного опьянения.

– Ежегодно на реабилитацию пострадавших на производстве воронежцев на раннем этапе, непосредственно сразу после факта несчастного случая, за счет средств социального страхования перечисляется 7-8 миллионов рублей. В наиболее сложных случаях Фонд социального страхования РФ оплачивает не только стационарное и амбулаторное, но и санаторно-курортное лечение. В среднем на реабилитацию каждого «тяжелого» пострадавшего направляется более 35 тысяч рублей, – цитирует пресс-служба управляющего Воронежского регионального отделения Фонда Юрия Остапенко.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».