Внутренняя проверка Семилукского АТП, где работает водитель автобуса, из которого вчера выпал восьмилетний мальчик, показала, что во время инцидента шофер был трезв. Руководство предприятия считает, что ребенок мог споткнуться перед тем, как войти в автобус.

В среду, 23 апреля, РИА «Воронеж» сообщало о дорожном происшествии у дома № 85 на улице Арбатской в воронежском поселке Подклетное. По версии полиции, вчера в 16:30 водитель автобуса ПАЗ, отъезжая от остановки, не закрыл дверь. В результате из автобуса выпал восьмилетний мальчик, ехавший с родственницей. По данным регионального управления МВД, мальчик получил телесные повреждения и был доставлен в больницу.

Сегодня, 24 апреля, корреспонденту РИА «Воронеж» удалось выяснить номер маршрута и поговорить с представителем автотранспортной компании.

Инцидент произошел с автобусом маршрута № 102 «Воронеж – Семилуки», который обслуживает ОАО «Семилукское АТП».

На место происшествия вчера выезжал директор предприятия. На данный момент взысканий к 29-летнему водителю не применили, так как никаких документов от ГИБДД, подтверждающих его вину, компания пока не получила.

- Пока к водителю действительно не применены никакие санкции, так как проверка по факту еще не завершена, - подтвердила специалист отдела пропаганды городского управления ГИБДД Анита Проняева.

В Семилукском АТП рассказали, что водитель прошел медосвидетельствование, которое показало, что на момент инцидента он был трезв.

- Этот водитель – опытный, внимательный парень. За все время его работы у нас не было к нему никаких замечаний. Он рассказал, что не заметил, что из автобуса кто-то выпал. Узнал о происшествии уже на обратном пути. Да и сами подумайте, если бы из салона на самом деле выпал пассажир, неужели бы другие пассажиры не закричали и не обратили на это внимание водителя? – говорят в АТП.

По некоторым данным, с мальчиком была его 15-летняя сестра.

- Есть версия, что ребенок споткнулся перед тем, как войти в автобус. Скорую помощь мальчику вызывали дважды. Первая бригада оформила вызов как ложный – у ребенка не было ни царапинки. Потом у мальчика якобы заболела рука, и вызвали вторую бригаду врачей. Ситуация не совсем понятна, сейчас в ней разбирается полиция. По итогам полицейской проверки, будет известно, наказывать ли водителя. Пока сложно как-либо оценивать ситуацию, водитель отправится на беседу в полицию в ближайшее время, - рассказала РИА «Воронеж» начальник транспортного цеха.

К сожалению, автобус не был оборудован двусторонним видеорегистратором. Были ли камеры у кого-то из других водителей, проезжавших в это время по Арбатской улице, сейчас выясняет полиция.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».