, Воронеж
  • 7228

Рома «Зверь» сфотографировал воронежцев на экшн-камеру

Снимок музыкант разместил в своем Instagram.
Рома «Зверь» сфотографировал воронежцев на экшн-камеру Рома «Зверь» сфотографировал воронежцев на экшн-камеру
РИА Воронеж Текст — , фото — Наталья Трубчанинова

Лидер группы «Звери» Роман Билык на концерте в Воронеже 23 ноября сделал фото ликующего зала на модную экшн-камеру gopro. Снимок музыкант выложил в своем Instagram, подписав:  «Воронеж! Спасибо! Отличный получился концерт!».

За 13-летнюю историю существования «Звери» в пятый раз выступили в Воронеже и снова собрали аншлаг. Концерт музыкантов в Event-Hall Сити-парка «Град» посетили свыше трех тысяч зрителей.

В Воронеж «Звери» привезли «Лучшее» – концертную программу, с которой музыканты сейчас гастролируют по стране. Всего в ноябрьском туре группы значится шесть российских городов и белорусский Минск.

Относительно свободный график, а также предшествовавший ему полуторагодовой творческий отпуск явно пошли лидеру группы на пользу. Рома выглядел бодро и свежо, некоторые поклонники отметили, что он слегка поправился (в прошлый приезд певец был настолько истощен, что с него весь концерт сваливались джинсы).

Главный «Зверь» пребывал в хорошем настроении. Первыми это оценили воронежские журналисты, которые поговорили с музыкантом перед концертом. Рома охотно отвечал на все вопросы и даже рассказал о милых «странностях» своей 6-летней дочки, хотя раньше на тему личной жизни предпочитал не распространяться.

Во время выступления обычно скупой на общение с залом артист удивил несколькими шутливыми репликами. Например, на песне «Все впереди» он предложил подпеть незамысловатый припев: «Я, я, я - на солнце блики, ты, ты, ты – огонь в груди...». Фанаты во все горло принялись подпевать, но Роме этот хор показался не слишком стройным, и он пожурил публику:

– Неужели только три человека воронежских знают слова? Уже четыре с половиной? Отлично! – обрадовался певец, наслаждаясь дружным исполнением своего хита.

Забавную песенку «Быть добрее» он решил подкрепить добрым поступком. Взял бутылку минералки, присел на край сцены и со словами «Водички хочешь? Держи!» протянул ее поклоннику.

В декабре у «Зверей» выходит новый, шестой студийный альбом «Один на один». Работа над ним уже завершена, с удовольствием поведал Роман зрителям, поздравив их и себя с этим долгожданным событием. Две песни с пластинки – «Молодежь» и «Лучшее в тебе» – уже доступны для скачивания. Кстати, сам альбом можно будет приобрести только на интернет-платформах, CD-версию по экономическим соображениям группа решила не издавать.

По словам фронтмена, альбом получился интересный, в нем много лирической музыки – глубокой, грустной. Позитивные песни тоже есть, но таких развеселых, как «До скорой встречи!», «Все, что тебя касается» слушатели там не найдут. Композицию «Лучшее в тебе» из новой пластинки артисты исполнили в Воронеже, немало удивившись тому, что поклонники знали ее наизусть и охотно подпевали.

Зрители могли бы спеть весь репертуар «Зверей» сами – они с легкостью угадывали любимые хиты по первым аккордам, даже несмотря на замысловатые аранжировки, которыми музыканты в этот раз поразили публику. Под динамичные песни фанаты отрывались до потери пульса, а лирические красиво подсвечивали экранами гаджетов.

Когда Рома допел «До скорой встречи!», собрал  букеты и скрылся за кулисами, в зале никто не последовал к выходу. Воронежцы показали, что прекрасно осведомлены, какими хитами группа традиционно заканчивает концерты, и стали поочередно скандировать их названия.

Спустя несколько минут «Звери» вновь вышли на сцену. Рома извлек из кармана маленькую камеру и сообщил, что хочет сделать фотографию для своего Instagram. В танцпартере тут же взмыл лес рук, солист ответил одобрительным жестом «класс!». Позднее этот снимок певец разместил у себя на страничке, подписав: «Воронеж! Спасибо! Отличный получился концерт!». А рядом указал марку камеры – gopro 2d, на которую он был снят. Фотография – одно из хобби лидера «Зверей», которым он увлекается последние несколько лет.

На «бис» музыканты ожидаемо сыграли «Дожди-пистолеты» и коронный хит  «Районы-кварталы», взорвавший эфиры радиостанций десять лет назад. Допев фразу «Я ухожу красиво», Роман послал в зал воздушный поцелуй и удалился.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».
Главное на сайте
Сообщить об ошибке

Этот фрагмент текста содержит ошибку:
Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter!
Добавить комментарий для автора: