Следователи направили в суд уголовное дело о двойном убийстве в слободе 2-я Копаная Ольховатского района, сообщила пресс-служба регионального управления СКР во вторник, 1 сентября. Мотивом преступления стала ревность – 44-летний местный житель зарезал гражданскую жену и ее любовника. На следствии мужчина полностью признал вину.

Трагедия произошла 14 сентября 2014 года. По данным СКР, 44-летний уроженец села Березовка Тербунского района Липецкой области жил с 41-летней подругой в доме на улице 1 Мая. Женщина несколько раз уходила от него к 55-летнему любовнику, но гражданский муж возвращал ее назад. После того, как женщина в очередной раз сбежала от него, 44-летний сельчанин отправился к дому ее любовника. Войдя в помещение, он застал там любимую с соперником, после чего избил их, а затем нанес несколько ударов ножом каждой жертве. Неверная подруга и ее любовник умерли на месте происшествия.

Обвиняемый неоднократно судим за кражи и побои, уточнили в СКР. Мужчина полностью признал вину. Следователи инкриминировали ему убийство двух человек (ч. 2 ст. 105 УК РФ). Уголовное дело рассмотрит Воронежский областной суд, сообщила пресс-служба областной прокуратуры.

Ранее следователи заявляли, что после убийства мужчина сам вызвал полицейских. Он объяснил, что не хотел никого убивать, но, придя к дому любовника бывшей гражданской жены, увидел через окно сцену любви, решил выяснить отношения и потерял над собой контроль.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».