Репьевские школьницы заняли первое место в региональном конкурсе «Сохраним историческую память о ветеранах и защитниках нашего Отечества». Награждение прошло в Воронежском институте высоких технологий в пятницу, 23 сентября.

На конкурсе, проходившем с 1 ноября 2015 года по 1 апреля 2016 года, десятиклассницы Светлана Кучерова и Екатерина Бондарева представили фото- и видеопрезентации своей исследовательской работы об истории села в годы Великой Отечественной войны. Девочки описали, как в районе проходила оккупация и освобождение от немецко-фашистских захватчиков. 

– Приятно, что мои знания оценили на высоком уровне. Для меня это стимул для дальнейшей самореализации. Возможно, благодаря этой победе у меня будет преимущество при поступлении в ВУЗ, – рассказала Светлана Кучерова.

Всего в 8 номинациях кокнурса соревновались 59 участников из районов области. Репьевские школьницы одержали победу в номинации «Мой край и военное лихолетье».

– Мы в течение месяца собирали материал в библиотеках, музее, посещали ветеранов вместе с руководителем нашей исследовательской работы Светланой Сухановой. Конечно, надеялись на призовые места. А когда узнали о победе, испытали огромную радость, – сказала Екатерина Бондарева.

Организаторы конкурса – Воронежское региональное отделение общероссийской общественной организации «Всероссийское педагогическое собрание» совместно с департаментом образования науки и молодежной политики Воронежской области, ВИРО, ВГПУ и ВИВТ. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».