В Воронеже полицейские задержали двух горожан, которые напали на 43-летнего мужчину в лесополосе за спортивным комплексом «Олимпик» на 9-м км. Как сообщили во вторник, 15 сентября, в ГУ МВД по региону, это ранее судимые воронежцы в возрасте 28 и 30 лет.

Изначально в лесу гулял только один из разбойников. Он был нетрезв и «вступил в словесный конфликт» со случайным прохожим. Вскоре ссора переросла в драку, парень избил 43-летнего прохожего и позвонил своему знакомому. Разбойник попросил товарища приехать и помочь ему отвести избитого человека подальше в лес и снять с него ювелирные изделия и отнять смартфон iPhone 5S. Сообщник приехал и исполнил просьбу. Стоимость похищенного составила около 250 тыс. рублей.

Избитого мужчину нашли в лесополосе случайные прохожие, которые и вызвали «скорую». Врачи, госпитализировавшие 43-летнего мужчину в тяжелом состоянии, сообщили о пациенте в дежурную часть отдела полиции №6. На место происшествия прибыл наряд полиции. Сотрудники управления уголовного розыска установили личности подозреваемых.

Тем временем подельники сдали золотые украшения в ломбард. Спустя несколько дней один из разбойников решил вернуть перстень и выкупил его.

Молодым мужчинам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В отношении них возбуждены уголовные дела по двум статьям УК РФ: ч. 2 ст. 162 (разбой, совершенный группой лиц) и ст. 111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».