Житель села Хреновое Бобровского района заявил в полицию об угоне машины «Лада Приора» спустя месяц после преступления, сообщила пресс-служба управления МВД по региону в воскресенье, 29 мая. Первые несколько дней мужчина не замечал пропажи автомобиля, а потом ждал, что ему вернут машину без вмешательства правоохранителей.

По данным ведомства, мужчина выпивал вместе с 23-летним парнем. Когда 30-летний владелец машины уснул, молодой человек вытащил из кармана его брюк ключи от автомобиля и поехал кататься по селу. Знакомые хозяина «Лады», заметив за рулем парня, остановили его, но тот пояснил, что хозяин авто сам предложил ему ключи.

Молодой человек несколько дней катался по селу на угнанном автомобиле, а его хозяин все это время собственник находился в состоянии алкогольного опьянения и судьбой автомобиля не интересовался. Только через месяц он обратился в полицию.

Силовики парня задержали и возбудили уголовное дело за угон (ст. 166 УК РФ). Санкция статьи предполагает до 5 лет лишения свободы.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».