В Таловой на Рождественском турнире пятеро местных самбистов победили на Рождественском турнире. Соревнования прошли в ДЮСШ (детско-юношеской спортивной школе) в субботу, 7 января.

Секретарь соревнований Юрий Алексеев. Что самбисты боролись в девяти весовых категориях от 22 до 50 кг.

Лучшими в своих весовых категориях стали Максим Королецкий (27 кг), Никита Кисурин (32 кг), Владислав Моисеенко (42 кг), Игорь Дядиков (50 кг) и Эльвира Моисеенко (30 кг). Также таловчане завоевали одно «серебро» и пять «бронз».

– Место проведения турнира не повлияло на азарт участников и их целеустремленность, – сказал директор спортшколы Сергей Чибисов. – Малыши боролись так же зрелищно, как и взрослые. Болельщики, конечно, испытывали некоторые неудобства, но болели от души.

Дарья Черных за все схватки с мальчиками завоевала награду «За волю к победе».

– Это уже наше традиционное соревнование начинающих спортсменов, – рассказал вице-президент воронежской областной федерации по борьбе самбо Анатолий Романченко. – Оно проходило в 11-й раз и стало очень популярным для борцов.

На состязания в Таловую приехали 65 самбистов 8-9 лет из Лисок, Верхнего Мамона, Бутурлиновки, Павловска, Новохоперска, из воронежских спортивных клубов «Шинник» и «Самбо-36». Шестеро из них были девочки. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».