Воронежец убил товарища своего отца отверткой, сообщила пресс-служба управления СКР по региону в понедельник, 10 октября. Трое мужчин выпивали в автомобиле подозреваемого, и в ссоре 33-летний горожанин жестоко избил руками, ногами и отверткой 57-летнего знакомого. Он умер в больнице на следующий день, так и не приходя в сознание.

По данным пресс-службы регионального управления МВД, преступление произошло в ночь с 26 на 27 сентября. Мужчины собрались в «ВАЗ-2111», припаркованном у одного из домов по улице 9 Января. Поссорившись, хозяин машины вытолкнул товарища отца на улицу и избил его. После мужчины помирились, но по дороге домой между оппонентами снова возник конфликт. Они остановили автомобиль, вышли на улицу, и 33-летний воронежец снова принялся избивать знакомого отверткой. Бросив мужчину на улице Пирогова, они вместе с отцом скрылись с места преступления.

Утром 27 сентября воронежца доставили в больницу, но спасти его жизнь не удалось. При этом у мужчины не было документов, позволяющих установить его личность. Через несколько дней, 3 октября, в бюро регистрации несчастных случаев обратилась жительница Воронежа с заявлением об исчезновении отца, который по приметам был похож на погибшего. Догадки правоохранителей подтвердились на опознании. Женщина предоставила следователям информацию о знакомых отца и детализацию его телефонных звонков, что позволило определить круг подозреваемых. При проверке одного из них силовики заметили одежду со следами крови. Кроме того, в крови было и сиденье автомобиля.

Воронежца заключили под стражу. За убийство (ч. 1 ст. 105 УК РФ) ему грозит от 6 до 15 лет лишения свободы.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».