Пьяный воронежец устроил в ветеринарной клинике стрельбу из-за своей собаки и ранил врача, сообщили в СУ СКР по Воронежской области в пятницу, 14 ноября. Инцидент произошел днем 12 ноября из-за овчарки 54-летнего мужчины, которую он привел к ветеринару почистить уши. Нетрезвый гражданин посчитал, что его собака мертва, принес ружье и открыл стрельбу. В обстоятельствах случившегося разберутся следователи.

По предварительным данным, пьяный воронежец привел свою овчарку в клинику «ДокторВЕТ», что на 20 лет Октября. Ей нужно было почистить уши. Манипуляцию 24-летний ветеринар проводил под наркозом. Когда врач закончил, собака не отошла от действия препарата. Ее хозяин стал беспокоиться, предъявлять претензии персоналу, что те убили его питомца. На разъяснения, что мужчина сможет забрать пса, когда тот проснется, хозяин не реагировал. В ярости он ушел из клиники, но вскоре вернулся с ружьем.

Пьяный воронежец пошел домой, в частный сектор неподалеку от клиники, и взял там оружие. Уже с ружьем он потребовал отдать собаку. Ветеринар спрятался от агрессивного клиента за дверью и держал ее. Тогда мужчина выстрелил в дверь. Частицы отлетевшей дроби попали во врача, после чего раненный ветеринар вынес собаку хозяину, и тот ушел.

– После инцидента врач ветеринарной клиники обратился за медицинской помощью в больницу. По свидетельству медиков, угрозы для его жизни нет. Открывший стрельбу хозяин собаки сожалеет о своем поступке, ссылаясь на состояние алкогольного опьянения. Он говорит, что был уверен, что собака мертва, поэтому и открыл стрельбу. По данному факту проводится процессуальная проверка, в ходе которой будут установлены все обстоятельства произошедшего. Кроме того, будет проверено, законно ли у мужчины хранилось огнестрельное оружие, – пояснил корреспонденту РИА «Воронеж» следователь Ленинского следственного отдела СУ СКР по Воронежской области Сергей Федоров. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».