Прокуратура отметила рост на 2,8% числа аварий из-за плохого состояния дорог в регионе в 2015 году. Из-за неудовлетворительного состояния улиц и дорог произошло 1338 ДТП, в которых погибли 213 человек и 1675 получили ранения, сообщила пресс-служба Воронежской областной прокуратуры в пятницу, 12 февраля.

Один из наиболее проблемных участков – между домами №№ 144 и 162 на улице Острогожская. На участке отсутствует освещение, что за два года привело к 37 ДТП, в которых погибли девять человек и 39 получили травмы. Мэрия Воронежа долгое время игнорировали требования прокуратуры организовать освещение на опасном участке, подчеркнули в надзорном ведомстве. Центральный райсуд Воронежа по требованию областной прокуратуры обязал городские власти установить наружное освещение на Острогожской и на участке улицы Героев Сибиряков.

В 2015 году в Репьевском, Грибановском и Калачеевском районах прокуратура отмечала плохое состояние дорожного покрытия, отсутствие необходимых дорожных знаков и разметки. В общей сложности ведомство выявило более 1500 нарушений в регионе. Прокуроры направили в суд 387 заявлений, к дисциплинарной и административной ответственности привлекли более 190 человек.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».