В Воронеже по результатам прокурорской проверки оштрафовано ООО «ИП К.И.Т.» за возведение многоквартирных домов без разрешения на земельном участке по адресу: Московский проспект, 142ш (микрорайон «Спутник»). Об этом сообщила пресс-служба облпрокуратуры в понедельник, 20 июля.

Прокуратура города установила, что застройщик не получил разрешения на строительство ряда многоквартирных домов. Инспекция Госстройнадзора Воронежской области признала главного инженера компании виновным по ч. 1 ст. 9.5 КоАП РФ (строительство без разрешения на строительство) и назначила ему штраф в размере 50 тыс. рублей. «ИП К.И.Т.» предприняло меры к устранению выявленных нарушений, и дело находится на контроле городского прокурора.

Строительная компания «ИП К.И.Т.» возводит многоквартирные дома на семи позициях, расположенных на Московском проспекте, 142ш в Воронеже. Изначально разрешения на строительство компания получила для двух зданий, другие пять позиций жилого комплекса возводились без необходимых документов. В начале июня 2015 мэрия предостерегла воронежцев от покупки квартир в домах, строящихся без необходимых разрешений.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».