В Воронеже 51-летний горожанин пойдет под суд за угрозу полицейскому ножом, сообщила пресс-служба СУ СКР по региону во вторник, 25 октября. Правоохранитель получил сообщение о пьяном водителе в садоводческом товариществе Советского района. Он приехал на место и задержал автомобилиста. Горожанин попытался скрыться, а когда ему это не удалось, достал нож, стал размахивать им и угрожать полицейскому. Мужчину задержали.

Инцидент произошел 23 июля. В отношении воронежца возбудили дело о применении насилия в отношении представителя власти (ч. 1 ст. 318 УК РФ). Мужчина признал свою вину и дал подробные показания. Его вину подтвердили слова свидетелей, потерпевшего, результаты осмотров. Уголовное дело направили в суд. Горожанину грозит до пяти лет лишения свободы.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 51-летнего жителя Воронежа, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия, не опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».