Специалисты главного управления МЧС России по Воронежской области попросили воронежцев отказаться от участия в мероприятии по запуску небесных фонариков, проведение которого запланировано на Адмиралтейской площади в субботу, 25 апреля. Свое обращение спасатели опубликовали на сайте управления.

- Согласно информации в группе в социальной сети «ВКонтакте», на территории Адмиралтейской площади Воронежа 25 апреля с 19.00 планируется проведение несогласованного мероприятия «Запуск небесных фонариков 2015». Согласно информации группы, свое участие в мероприятии подтвердило более 2000 человек. Уважаемые граждане! Главное управление МЧС России по Воронежской области убедительно просит Вас не участвовать в данном мероприятии! - говорится в сообщении.

При сухих погодных условиях и порывах ветра до 16 метров в секунду, запуск неуправляемого огня может привести к крайне трагическим последствиям. Открытый огонь фонарика может попасть, куда угодно: на сухую траву, крыши жилых зданий, автомобили. Последствия распространения огня в таких условиях непредсказуемы.

Запуск небесных фонариков на территории населенных пунктов, а также на расстоянии менее 100 метров от лесных массивов может стоить нарушителю штрафа от 1 до 1,5 тыс. рублей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».