Воспитанник Поворинской детско-юношеской спортивной школы 16-летний Иван Семенов получил серебряную медаль на первенстве России по легкой атлетике, сообщил корреспонденту «РИА Воронеж» тренер спортсмена Валентина Лукьянова во вторник, 31 января.

Соревнованиях, прошедших в Смоленске 27-29 января, участвовали юноши и девушки 16-17 лет. В составе команды Воронежской области состязался житель села Пески Иван Семенов. В забеге на 800 м спортсмен завоевал серебряную медаль, установив личный рекорд и рекорд Поворинской ДЮСШ – 1 минуту 56,07 секунд

– Как тренер, я очень довольна выступлением Ивана. Он просто превзошел себя, собрался, выполнил все мои указания, грамотно распределил силы на дистанцию, выбрал верную тактику борьбы за первенство, – отметила Валентина Лукьянова. – До полной победы ему не хватило всего 0,3 секунды, и 0,9 секунды – до звания кандидата в мастера спорта. Первое место досталось спортсмену из Чувашии, третье – ульяновскому легкоатлету.

У Ивана Семенова это третьи всероссийские соревнования.

– Подготовку к состязаниям осложнило то, что недавно я получил травму. Конкуренция в Смоленске была очень сильной, мастерство соперников впечатляло. Но грамотные советы тренера Валентины Лукьяновой, ее поддержка и внимание оказали мне неоценимую помощь. В совокупности с моим упорством это помогло мне войти в тройку лидеров. Я тренируюсь у Валентины Викторовны пятый год и в данный момент имею первый взрослый разряд по легкой атлетике. Соревнования в Смоленске были для меня последними в зимнем сезоне. Впереди – подготовка к летним состязаниям, – поделился впечатлениями от участия Иван Семенов.

В соревнованиях участвовали более 500 спортсменов из 66 регионов страны.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».