Павловские полицейские в рамках уголовного дела изучили обстоятельства ДТП, в результате которого погиб девятилетний мальчик. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил старший следователь следственного отделения МВД России по Павловскому району Евгений Вабищевич в среду, 19 октября. Авария произошла в селе Воронцовка на улице Советская возле дома №116 в 16:11 пятницы, 14 октября.

По данным следствия, третьеклассник вместе с приятелем-второклассником возвращался домой из группы продленного дня. Ребята шли по обочине вдоль дороги. Второклассник увидел на противоположной стороне улицы мать и перебежал проезжую часть. Третьеклассник побежал следом за товарищем, но на середине дороги замешкался. В это время местная 55-летняя учительница возвращалась с совещания на автомобиле Kia Picanto. Женщина сбила третьеклассника сзади. Педагог утверждает, что не видела неожиданно выскочившего на дорогу мальчика.

Врачи не смогли спасти ребенка, он скончался в реанимации Павловской райбольницы. Односельчане простились со школьником во вторник, 18 октября.

В отношении учительницы возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение водителем ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

– Проводится предварительное следствие, по результатам которого будет принято решение по направлению уголовного дела в суд, – рассказал майор юстиции Евгений Вабищевич. – В случае вынесения обвинительного приговора женщине грозит до 5 лет лишения свободы.

Директор Воронцовской школы Галина Доронина охарактеризовала учительницу, сбившую мальчика, как человека пользующегося уважением коллектива.

– Не можем сказать ничего плохого про нашу сотрудницу. В школе работает уже 10 лет, трудовую дисциплину не нарушала, – прокомментировала директор.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».