Полиция завершила расследование уголовного дела о поджоге 200 тюков сена в селе Фоменково Петропавловского района, сообщила пресс-служба ГУ МВД по Воронежской области в субботу, 18 апреля. Мужчина, уничтоживший имущество на 1 млн рублей, избежит тюрьмы, поскольку страдает психическим заболеванием. Следователи попросят суд отправить его на принудительное лечение.

ЧП в Фоменково произошло 18 января 2015 года. Полицейские выяснили, что 30-летний местный житель, проходя мимо склада с сеном, решил совершить поджог. Около 17 часов того же дня он вернулся с коробком спичек и устроил пожар, после чего скрылся. Огонь сильно повредил склад, 10 тонн сена были полностью уничтожены, ущерб владельцу составил более 1 млн рублей.

Полицейские возбудили в отношении мужчины уголовное дело по ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение имущества путем поджога с причинением значительного ущерба). Обвиняемый страдает расстройством психики и не осознавал опасности своих действий. Силовики пришли к выводу, что он нуждается в принудительном психиатрическом лечении. Окончательно судьбу поджигателя решит суд. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».