Воронежские силовики прекратили работу игрового клуба на улице Батуринская. В организации незаконного бизнеса, который просуществовал четыре месяца, следователи заподозрили 38-летнюю жительницу Воронежа, сообщила пресс-служба СУ СКР по региону во вторник, 1 сентября.

По версии следствия, с 1 апреля по 24 июля в одном из домов на улице Батуринская местная жительница и «иные неустановленные лица» организовали и проводили азартные игры, для чего закупили 32 игровых автомата. Оператор, принимая от посетителей деньги, производил начисление на автоматы: 1 рубль соответствовал 1 игровому кредиту. При выигрыше оператор делал обратный расчет, игрок получал сумму в рублях.

– В настоящее время сотрудники региональных управлений СКР и МВД устанавливают все обстоятельства преступления, проводят необходимые судебные экспертизы и выясняют общую сумму преступного дохода, – пояснила старший помощник руководителя СУ СКР по региону Елена Мануковская.

Воронежские следователи возбудили уголовное дело в отношении 38-летней жительницы города по статье «Незаконная организация и проведение азартных игр» (п. «а» ч. 2 ст. 171.2 УК РФ). Санкция статьи предусматривает до четырех лет лишения свободы со штрафом до 500 тыс. рублей.

Летом 2015 года следователи завершили работу по двум уголовныым делам, касающимся организации игорного бизнеса. Владелица клуба на улице Обороны Революции заработала на подпольном бизнесе 36,5 млн рублей, организатор азартных игр на улице Хользунова – 200 тыс. рублей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».