В Воронеже полицейские задержали мужчин, напавших на прохожих с электрошокером, сообщила сегодня, 22 июля, пресс-служба ГУ МВД России по Воронежской области. Грабители били жертв током и отнимали ценные вещи. Найти злоумышленников полицейским помог потерпевший.

Вооруженные электрошокером грабители напали на 29-летнего жителя Северного микрорайона поздно вечером на улице 60-й армии. Злоумышленники избили воронежца и попытались отобрать мобильник. Молодому человеку удалось вырваться и убежать. Потерпевший обратился в полицию и вместе со стражами порядка на служебном автомобиле отправился искать грабителей. 

Сотрудники полиции оперативно задержали одного из нападавших, 29-летнего жителя Липецкой области. В полиции липчанин признал вину. Однако его сообщник с новым напарником успел напасть на 21-летнюю девушку и отобрать у нее сумочку. 

Сотрудники уголовного розыска задержали грабителей. По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 162 УК РФ (Разбой).
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».