Коллектив подгоренского детского сада №2 «Солнышко» занял первое место в одной из номинаций всероссийского интернет-конкурса «Детский сад: от прошлого к будущему».

На днях заведующая детского сада Светлана Павленко возвратилась из Москвы, где прошло подведение итогов конкурса. В номинации «Мы из будущего» «Солнышко» заняло первое место.

На церемонии награждения победителей конкурса, которая состоялась в мэрии Москвы, Светлане Викторовне вручили Диплом и ценный подарок. Награды она получила из рук заместителя министра образования Татьяны Третьяк и руководителя общероссийского профсоюза Галины Меркуловой.
Незадолго до этого коллектив «Солнышка» принимал участие в конкурсе региональных проектов по созданию инновационной среды, и в сентябре дошкольное учреждение вошло в десятку региональных победителей.

- В своем детском саду мы открыли группу для детей с ограниченными возможностями, таких в райцентре насчитывается более полутора десятков, - говорит Светлана Павленко. - Ни в одном другом детсаде района нет возможностей для работы с детьми, страдающими заболеваниями органов зрения и слуха, задержкой речевого развития. А у нас такие условия вскоре появятся - благо, есть и площади, и группы, и квалифицированные кадры. А самое главное - у нас теперь появились средства на то, чтобы наш проект был воплощен в жизнь. Ведь мы получили из рук руководителя департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области Олега Мосолова двухмилионный грант. Финансирование проекта начнется после Нового года.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».