Следователи возбудили уголовное дело в отношении полицейского из Новой Усмани, сообщили в СУ СКР по Воронежской области в среду, 26 ноября. Стража порядка подозревают в приобретении и хранении наркотических средств в крупном размере (ч. 2 ст. 228 УК РФ).

Новоусманского полицейского с наркотиками поймали оперативники Управления собственной безопасности полиции, ФСБ и наркополиции 8 ноября в ходе совместной спецоперации. По версии следствия, правоохранители остановили двоих полицейских, ехавших на Daewoo Nexia, на стационарном посту ДПС при въезде в Воронеж. При досмотре у одного из них в кармане куртки правоохранители нашли два пакета и один сверток с порошкообразным веществом. Согласно заключению эксперта, оно является наркотиком, масса которого составила 1,458 грамма. Что именно за вещество хранил страж порядка, силовики не конкретизировали. По результатам доследственной проверки следователи возбудили уголовное дело.

- По данному факту в ГУ МВД по Воронежской области проведена служебная проверка. По ее результатам полицейский уволен из органов внутренних дел за поступок, порочащий честь сотрудника ОВД. Его непосредственные руководители из-за отсутствия контроля за деятельностью подчиненного привлечены к строгой дисциплинарной ответственности, - отметили в полиции. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».