Вчера, 28 июля, в 11:40 в Новоусманском районе на 540-м километре автодороги М-4 «Дон» 42-летний водитель грузовика «Рено Магнум», житель Краснодарского края, сбил 74-летнюю жительницу села Рогачевка. Женщина скончалась на месте происшествия. Как сообщает региональное управление МВД, алкоголя в крови у водителя и погибшей не выявлено.

В 23:25 также в Новоусманском районе в селе Ковалево неизвестный водитель сбил 89-летнюю пенсионерку и скрылся с места ДТП. Женщина от полученных травм скончалась в больнице.

В тот же день в 14:40 в Лискинском районе на 10-м километре автодороги М-4 «Дон» 44-летний житель Семилукского района за рулем грузовика «Вольво» выехал на встречную полосу, где столкнулся с автомобилем ВАЗ-2105 под управлением 27-летнего местного жителя, слесаря вагоноремонтного депо. В результате ДТП водитель «пятерки» скончался на месте происшествия, водителя грузовика с травмами доставили в больницу.

Всего за сутки в регионе зарегистрировано 134 ДТП, из них 80 – в Воронеже. Три человека погибли, девять получили ранения различной степени тяжести.

Участники дорожного движения совершили 12581 административное правонарушение. 67 водителей сели за руль пьяными, 69 оштрафованы за непристегнутый ремень безопасности, 43 привлечены к ответственности за пользование мобильным телефоном во время движения, еще 43 – за перевозку детей без специальных удерживающих устройств, 31 – за тонировку передних стекол автомобиля в нарушение ГОСТ, 21 – за нечитаемые номерные знаки, 10 – за выезд на встречную полосу.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».