С 20 по 22 июня недалеко от воронежского микрорайона Шилово состоится фестиваль авторской песни «Парус надежды». Все 19 лет существования фестиваля его организаторами являются выпускники Воронежского государственного университета. Это геолог, руководитель клуба авторской песни «Парус» Александр Демиденко и певица, преподаватель кафедры телевидения и радиовещания на факультете журналистики ВГУ Лариса Дьякова. 

Как сообщает пресс-служба вуза, программа фестиваля начнется 20 июня в 00:10 с Большого костра журфака. 21 июня в 11 часов откроется выставка экспонатов Музея занимательных наук «Эйнштейниум». 
 
21 июня на 12:30 запланирована встреча учеников, коллег, друзей ученого и писателя Леонида Семаго, а также вручение призов его памяти авторам песен и стихов о природе.

22 июня в 4 часа состоится панихида и большой Поминальный костер на берегу реки, посвященный участникам Великой Отечественной войны. 

22 июня в 12 часов пройдет лекция «Территория слова», которую проведут профессор ВГУ Иосиф Стернин, сотрудники кафедры общего языкознания и стилистики ВГУ и сотрудники Службы русского языка.

Фестиваль будет проходить на территории базы отдыха «Лесная школа».

Посетить его приглашают всех желающих. Добраться можно на маршрутных автобусах № 113 и № 22 «Воронеж – Шилово» от железнодорожного вокзала «Воронеж-1» и Центрального автовокзала до остановки «Ближние сады». Далее – по указателям в сторону водохранилища.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».