Первые выходные календарной зимы в Воронеже будут снежными и прохладными: горожан ждут ежедневные осадки, а температура воздуха не опустится ниже -7. При этом будет пасмурно, солнце не станет выходить из-за плотных облаков.

В конце рабочей недели синоптическая ситуация в регионе обусловится влиянием атлантического циклона, который принес в регион облачность, снег и небольшое потепление – несмотря на прогнозы синоптиков о самой холодной зиме в Воронеже за последние 15 лет. Подробный прогноз на ближайшие дни опубликовал Воронежский гидрометцентр.

В пятницу, 2 декабря, днем до -4, будет пасмурно и снежно. Ветер юго-восточный, 5-10 м/сек. Самым теплым этот день был в 1964 году, когда воздух прогрелся до +9,6 , а самым холодным - в 1998-м: тогда синоптики зафиксировали 25,9 градуса мороза.

В субботу, 3 декабря, ночью -6, днем -1 градус. Пасмурно, в течение всех суток будет идти снег, ветер северо-восточный, 5-10 м/сек.

В воскресенье, 4 декабря, ночью -7, днем будет незначительно теплее: термометры покажут -6 градусов. Пасмурно, снежно и ветрено - 6-11 м/сек северо-западного направления.

О том, какая погода ждет горожан на рабочей неделе, читайте на сайте РИА «Воронеж» в понедельник, 5 декабря.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».