Организаторы перенесли военно-исторический квест «Малый Сатурн» из-за эпидемии гриппа. Игра должна была состояться 30 января. На участие в ней по состоянию на 29 января зарегистрировался 271 человек.

Мероприятие отложили «в связи с запретом на проведение массовых мероприятий, сложной эпидемиологической ситуацией и в целях сохранения Вашего здоровья», сообщила региональная общественная организация «Наша история». По словам организаторов, квест состоится, когда эпидемиологическая ситуация в регионе наладится. О новой дате мероприятия сообщат дополнительно в группе.

Игроки посетят 10 знаковых точек в Левобережном районе и выполнят на каждой из них задания. Участники квеста попрактикуются в стрельбе из пневматического оружия и поиске скрытых предметов, продемонстрируют знания военной истории города. Три команды, набравшие наибольшее количество очков, получат ценные призы и подарки. Поучаствовать в квесте могут все желающие в возрасте от 18 до 30 лет, объединившиеся в команды по пять человек.

Патриотический квест «Малый Сатурн» в Воронеже приурочен ко Дню освобождения города от фашистских захватчиков, который празднуется 25 января. «Малый Сатурн» – наступательная операция, проведенная с 16 по 30 декабря 1942 года, в ходе которой освободили Воронеж. Военно-исторический квест «Малый Сатурн» впервые прошел в Воронеже в 2015 году. Среди организаторов игры городское управление образования и молодежной политики, региональное отделение Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» и общественная организация «Наша история».

Контекст

Городские власти запретили массовые мероприятия в Воронеже из-за гриппа и ОРВИ с 25 января. Все школы и гимназии города закрылись на 10-дневный карантин до 4 февраля.

Эпидемия в Воронежской области продолжает набирать обороты: на 25 января грипп превысил эпидпорог на 74%. За неделю с 18 по 24 января в регионе заболели 18,2 тыс. человек.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».