Панинские атлеты завоевали «золото» на турнире по тяжелой атлетике, который прошел в воскресенье, 14 декабря, в воронежском спорткомплексе «Кристалл». В соревнованиях, посвященных памяти чемпиона мира и Европы Игоря Меркушова, приняли участие спортсмены в возрасте до 15 лет.

Панинский район на турнире представили ученики Чернавской школы. Ребята продемонстрировали силу, мастерство, упорство и показали очень хорошие результаты. Первые места в своих весовых категориях заняли Вера Калинаичева, Даниил Королев и Татьяна Левшина. В силовом двоеборье они подняли 36, 62, и 110 кг, соответственно. На втором месте – Василий Калинаичев с результатом двоеборья 27 кг.

- В секции тяжелой атлетики ребята занимаются с начала учебного года. И за три месяца уже вышли на такие большие и престижные соревнования, - говорит тренер юных атлетов Сергей Карпов. – Четыре раза в неделю они приходят в школьный спортзал. Он у нас большой, а вот оборудования не хватает. Из снарядов – три гантели и стойки для приседания. Есть одна штанга, но она, можно сказать, - именная. Ее выделили Татьяне Левшиной. Но ребята молодцы. В турнире участвовали больше 80 атлетов, а три первых места - наши.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».