Ольховатский тяжелоатлет Сергей Манченко занял первое место в силовом двоеборье без экипировки во всероссийских соревнованиях на Кубок Евразии по пауэрлифтингу. Спортсмен также поучаствовал в турнире на II Кубок Черноземья по жимовому двоеборью и армлифтингу. Соревнования завершились в Воронеже в воскресенье, 16 октября.

В весовой категории до 110 кг Сергею Манченко противостояли около 20 спортсменов. После победы спортсмену присвоили звание мастера спорта.

Сергей выступал на соревнованиях в качестве любителя и был единственным в своей группе без звания кандидата в мастера спорта. По словам спортсмена, тяжелоатлетическими видами спорта он увлекается с детства.

Манченко 022_cr.jpg

– Я с удовольствием занимаюсь на брусьях, турнике, не прочь поработать со штангой, гантелями, – сказал Сергей Манченко. – Семь лет я серьезно занимаюсь тяжелой атлетикой. Регулярно посещаю тренажерные залы в спортивных комплексах Россоши и Ольховатки. В Россоши есть опытные тренеры по тяжелой атлетике, которые помогут, подскажут. Там созданы хорошие условия для занятий.

Именно тренер Сергея Андрей Лукьяненко предложил ольховатскому атлету принять участие в престижном соревновании.

– Мне показалось, что я выступаю в кругу своих друзей, – сказал Сергей. – В силовом двоеборье в сумме я набрал 470 кг. Мой ближайший преследователь – на 20 кг меньше. Удачное выступление меня подбодрило, вселило надежду в свои силы. Буду стремиться к более высоким спортивным достижениям.

В соревнованиях приняли участие более 600 спортсменов из Казахстана, Украины, Москвы, Санкт-Петербурга, Черноземья, Ямало-Ненецкого округа и других регионов. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».