Церемония вручения премии правительства Воронежской области за особые достижения в учебной и творческой деятельности одаренным учащимся в сфере культуры и искусства состоится в усадьбе Веневитинова под Воронежем во вторник, 1 сентября. Лауреаты и дипломанты различных творческих конкурсов получат от 5 до 10 тыс. рублей.

Премию ежегодно вручают творчески одаренным учащимся образовательных учреждений сферы культуры и искусства, расположенных на территории Воронежской области, с целью поощрения талантливых ребят. Премию облправительства получают дети, достигшие высоких результатов в области музыкального, театрального, хореографического, изобразительного искусства, ставшие лауреатами и дипломантами фестивалей и конкурсов международного, всероссийского и регионального уровней по итогам предыдущего года.

Лауреаты конкурсов и фестивалей международного и всероссийского уровней получат 10 премий по 10000 рублей каждая. Дипломанты международных и всероссийских конкурсов и фестивалей – 10 премий по 7000 рублей каждая. Лауреатам и дипломантам региональных открытых творческих и иных конкурсов вручат 10 премий по 5000 рублей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».